Выкройка штор Пионы

Выкройка штор Пионы

Спальный комплект штор с ламбрекеном - бандо.

Данный комплект предназначен для карниза 2.80 и на высоту 2.60.

Данному комплекту особый вид придает бандо, в нашей статье "Аксессуары для штор" Вы можете прочитать о важных элементах окна.

На рисунке внизу даны рекомендации как выкраивать шторы, для этого Вам понадобиться бумага-калька. С начало перенесите все размеры бандо-ламбрекена на кальку, а потом на ткань, после того как выкройка будет готова на ткани можно приступать к пошиву штор.

!!! Важно: При изготовлении выкройки не забывайте добавить 2-3 см на швы.

Инструкция: Пошив бондо. Выкраиваем на ткани разного цвета, (но подходящих по цветовой гамме) размеры согласно выкройке. На фото взята ткань с цветами и темно коричневая. Всего должно получиться 6 деталей. Далее проклеиваем детали клеевого флизелина двумя слоями, не забудьте обработать края. На верхних деталях (желтого цвета на выкройке) подварачиваем края и заглаживаем их. Далее накладываем верхние детали на нижние (коричневого цвета на выкройке), выравнивая по верху и боковым краям. Полукруг выравниваем по верху таким образом, чтобы нижний край выступал по окружности на 5 см из под нижнего. Далее пришиваем части ламбрекена согласно выкройке указанны тонкими линиями.
Пошив штор. Раскроите ткань для штор и тюля согласно размерам на выкройке, учитывайте несколько сантиметров, которые пойдут на швы. Обработайте края и сверху пришейте шторную ленту. Далее с помощью шторной ленты собирите шторы по ширине карнизе и Ваш комплект штор готов.